Spielplan 1. Mannschaft

Saison 2017/18 – Kreisoberliga West

Hintere Reihe v.l.: Physiotherapeutin Imke Fuchs, Nils Henrich, Burak Avas, Patrick Meisterjahn, Tim Waskow, David Kierok, Florian Brust, Ivan Miocevic, Trainer Andreas Schulz.
Vone v.l.: Alexander Steinmetz, Jannik Brück, Andreas Potapov, Joachim Netsch, Kevin Dietrich, Tim Neugebauer, Sebastian Gorek.
Es fehlen: Sven John, Tim Eckhard, Florian Bunde

Spielplan und Tabelle Kreisoberliga West:

Spieltag Spielpaarung Ergebnis Torschützen
So., 06.08.17 RSV – Volpertshausen 1:3 B. Avas
So., 13.08.17 Steinbach II – RSV 0:2 J. Brück, P. Meisterjahn
Sa., 19.08.17 RSV – Eschenburg 1:2 T. Neugebauer
Sa., 26.08.17 Ehringshausen/Dillh. – RSV 0:0
So., 03.09.17 RSV – Frohnhausen 4:1 F. Bunde, A. Potapov, P. Meisterjahn, L. Nana Yomba
So., 10.09.17 Fellerdilln – RSV 3:4 F. Bunde, T. Eckhard, P. Meisterjahn, L. Nana Yomba
So., 17.09.17 Werdorf – RSV 2:3 I. Miocevic, P. Meisterjahn, F. Bunde
So., 24.09.17  RSV – Burg 2:1 B. Avas, P. Meisterjahn
Fr.., 29.09.17 Steindorf – RSV 2:4 M. Wagner, T. Eckhard, I. Miocevic, T. Waskow
So., 08.10.17 RSV – Oberbiel 7:1 P. Meisterjahn (3), F. Bunde (2), I. Miocevic, B. Avas
So., 15.10.17 Aßlar – RSV 3:3 T. Waskow, M. Wagner, F. Bunde
So., 22.10.17 RSV – Münchholzh./Dutenh. 3:2 L. Nelson Nana Yomba, P. Meisterjahn, J. Brück
So., 29.10.17 Sinn/Hörbach – RSV 1:5 P. Meisterjahn (3), F. Bunde (2)
So., 05.11.17 RSV – Beilstein 5:0 I. Miocevic (2), F. Bunde, T. Waskow, J. Brück
So., 12.11.17 Aartal – RSV 2:4 I. Miocevic (2), P. Meisterjahn, A. Potapov
Sa., 18.11.17 Volpertshausen – RSV 1:2 B. Avas, T. Waskow
So., 26.11.17 RSV – Steinbach II 0:2

So., 11.03.18 Frohnhausen – RSV 1:4 P. Meisterjahn (3), I. Miocevic
So., 25.03.18 RSV – Werdorf 3:2 B. Gorek, B. Avas, P. Meisterjahn
Sa., 07.04.18 Burg – RSV 3:1 T. Eckhard
Mi., 11.04.18 Eschenburg – RSV 1:3 P. Meisterjahn (2), F. Brust
So., 15.04.18 RSV – Steindorf 4:0 F. Bunde (2), B. Avas, I. Miocevic
Do., 19.04.18 RSV – Fellerdilln 6:1 J. Brück (2), B. Avas, F. Kaya, I. Miocevic, F. Bunde
So., 22.04.18 Oberbiel – RSV 15.00 Uhr
Mi.,25.04.18 RSV – Ehringshausen/Dillh. 19.00 Uhr
So., 29.04.18 RSV – Aßlar 15.00 Uhr
So., 06.05.18 Münchholzh./Dut- RSV 14.00 Uhr
So., 13.05.18 RSV – Sinn/Hörbach 16.00 Uhr
So., 20.05.18 Beilstein – RSV 15.00 Uhr
Sa., 26.05.18  RSV – Aartal 17.00 Uhr

Kreispokal 2017/18
 Di., 01.08.17 2. Runde: Hohenahr – RSV 0:4 B. Avas, P. Meisterjahn, J. Brück, F. Brust
Do., 05.10.17
Achtelfinale: Kölschhausen – RSV
 0:3 F. Bunde, B. Gorek, M. Wagner
Mi., 04.04.18 Viertelfinale: RSV – Steindorf
10:0 I. Miocevic (4), P. Meisterjahn (2), A. Potapov, B. Avas, N. Henrich, F. Bunde
Di., 08.05.18 Halbfinale: RSV – Waldgirmes
 – 19.00 Uhr