Termine 2018

😯Die aktuellen Termine der Eisstockabteilung für 2018.😯

Weihnachtsfeier Eisstockabteilung: (steht noch nicht fest)

Verbandsturniere und von anderen Vereinen gemeldete Turniere  DESV
Sonstige bekannte Turniere
Ungemeldet Gemeldet Eigenes Turnier  Meldung wenn Einladung da
Datum Ort Turnier Meldeschluss Mann-schaften Teilnehmer
28. Jul. Regen 8. Internationaler Probatum
Sun-Cup
01.07.18
28. Jul. Grimmitschau offenes Turnier  21.07.18 Marcel, Markus, Flo, Janis
28. Jul. Bönen Brotzeitturnier 11.07.18
4. Aug. Binsfeld 13. Binsfelder SommerTurnier
Herren
20.07.18 Armin, Stefan, Janis, Marcel, Roland, Markus, ?
5. Aug. Binsfeld 13. Binsfelder SommerTurnier
offen (mind. 1 Dame wünschenswert)
20.07.18
11. Aug. Hannover 26. Turnier um den
Mittellandpokal Mixed
22.07.18
15. Aug. Oberammergau Kofelturnier offen 09.08.18
17. Aug. Breitenwang (AT) Trio-Sommerturnier offen 01.08.18
18. Aug. Breitenwang (AT) 44. Ernberschiessen 2018 Herren (7:30 und 13:30) 01.08.18
18. Aug. Zeuzleben Jubiläumsturnier 25 Jahre
Eisstockabteilung offen
01.08.18
19. Aug. Zeuzleben Jubiläumsturnier 25 Jahre
Eisstockabteilung (Werntalokal)
offen
01.08.18
19. Aug. Breitenwang (AT) Internationales Mixed-
Sommerturnier
01.08.18
24. Aug. Vils (AT) intern. Nachturnier offen 22.08.18
25. Aug. Bad Belzig 1. Duo Sommerturnier Mixed 10.08.18
1. Sep. Flensburg (SV
Adelby)
Löwenberg-Pokal Mixed 20.08.18
2. Sep. Flensburg (SV
Adelby)
Förde-Pokal 20.08.18
 2. Sep. Oberammergau  Internationales Mixed-Turnier 26.08.18
15. Sep. Meiningen offenes Turnier
16. Sep. Bad Friedrichshall 10. Damen-Duo Turnier 2018 30.08.18
22. Sep. Duisburg-
Kaiserberg
Mixed offen (max 4 Damen) EIS 01.09.18
22. Sep. Duisburg-
Kaiserberg
Herren offen EIS 01.09.18
22. Sep. Duisburg-
Kaiserberg
Solo (1 Spieler, 4 Stöcke) EIS 01.09.18
27. Sep. Oberhummel Herrenturnier 27.08.18
28. Sep. Oberhummel Freies Turnier 27.08.18
29./30.
Sep.
Oberhummel Mixed Vorrunde/Rückrunde 27.08.18
3. Okt. Bad Friedrichshall  21. Salzstadtpokal 2018 Herren  20.09.18
6. Okt. ESC Stuttgart 6. Int. BaLu-Cup Mannschaft
offen
23.09.18
6. Okt. ESC Stuttgart 6. Int. BaLu-Cup Duo offen 23.09.18
8. Okt. Bad Nauheim Hessische Mixed Meisterschaft
2019
23.09.18
 13. Okt. VER Selb Mixedturnier Eis  01.10.18
13. Okt. VER Selb Freies Turnier Eis 01.10.18
14. Okt. VER Selb Damenturnier Eis 01.10.18
14. Okt. VER Selb Herrenturnier Eis 01.10.18
27. Okt. Bad Nauheim Hessische Oberliga Meisterschaft
2019 Damen
14.10.18
27. Okt. Bad Nauheim Hessische Oberliga Meisterschaft
2019 Herren
14.10.18
27. Okt. Bad Nauheim Hessische Meisterschaft im
Zielwettbewerb 2019 Damen
14.10.18
27. Okt. Bad Nauheim Hessische Meisterschaft im
Zielwettbewerb 2019 Herren
14.10.18
27. Okt. Bad Nauheim Hessische Meisterschaft im
Zielwettbewerb 2019 Nachwuchs
14.10.18
3. Nov. Ilmenau Pokal der Stadt Ilm Vorankündigung
5. Nov. Bad Nauheim Hessische Oberligameisterschaft
Ü50- Damen
21.10.18
5. Nov. Bad Nauheim Hessische Oberligameisterschaft
Ü50- Herren
21.10.18
Erledigte Turniere
24. Mrz. Erfurt  Pokal der Stadt Weimar 2018 11.03.18 1  ???, Harald, Klaus T. ; Flo
 24.Mrz.-
25.Mrz.
Lechaschau  DUO offen (nicht U-14) 15.03.18
 7. Apr. Kockelscheuer
(LUX)
 6. Internationales Eistockturnier
(offen)
01.03.18 1  Stefan W., Marcel, Flo, Klaus.T
21. Apr. Büblingshausen Chicago  siehe Ausschreibung Online Meldung
28. Apr. Ilmenau Abwintern 16.04.18 1 Silja, Harald, Party, Klaus T.
evtl. 2. Mannschaft
5. Mai. Stockstadt Wanderpokal der Markgemeinde
Stockstadt Herren
30.04.18
6. Mai. Stockstadt Wanderpokal der Brauer Schwing
Mixed
30.04.18
6. Mai. Bad Belzig 18. Frühlingsturnier Mixed 10.05.18
10. Mai. Frankfurt Trio offen 22.04.18 1 Marcel, Stefan, Flo
19. Mai. Hannover 16. Duo-Turnier Herren um das
Niedersachsenroß
05.05.18
19. Mai. Hannover 17. Duo-Turnier Mixed um das
Niedersachsenroß
05.05.18
20. Mai. Lauterecken 32. Pfingsturnier (offen) 10.05.18
26. Mai Büblingshausen Mixed Duo  siehe Ausschreibung Online Meldung
27. Mai Büblingshausen Mixed Turnier siehe Ausschreibung Online Meldung
31. Mai. Bad Friedrichshall 3. Bockbierfest Duo-Turnier 17.05.18
31. Mai. Bad Friedrichshall 18. Bockbierfest Mixed-Turnier 17.05.18
2. Jun. Brotterode 19. Sommerstockturnier offen 27.05.18 2
3. Jun. Oberammergau DUO-Herren 27.05.18
3. Jun. Oberammergau DUO-Mixed 27.05.18
 9. Jun. Neumünster  31. Holstenkösten Mixedpokal 27.05.18 1  Harald, Silja, Andrea, Roland
9. Jun. Frankfurt Hessische Meisterschaft Sommer Herren 22.05.18 Marcel, Michel, Fl, Janis
Armin, Stefan, Markus, Klaus T.
9. Jun. Frankfurt Hessische Meisterschaft Sommer Damen 22.05.18 Frauke, Meli, Anki, Christel
16. Jun. Jonsdorf Wanderpokal Schäfer Jonas
(offen)
02.06.18
16. Jun. Avignon
(Frankreich)
DUO – Turnier mixed 09.06.18
16. Jun. Oberreifenberg 41. Feldbergturnier Herren  28.05.18
16. Jun. Oberreifenberg 41. Feldbergturnier
Damen/Mixed
28.05.18
17. Jun. Oberreifenberg 31. Marcel Fischer
Gedächtnisturnier DUO Herren
28.05.18  1

Willi + Jannis

Harald+ Klaus. T

17. Jun. Oberreifenberg 31. Marcel Fischer
Gedächtnisturnier DUO
Mixed/Damen
28.05.18 2 Frauke+ MarcelAndrea+Markus
30. Jun. Büblingshausen Herren Duo früh (A)

 siehe Ausschreibung

Startliste

Online Meldung
30. Jun. Büblingshausen Herren Duo spät (B)

 siehe Ausschreibung

Startliste

Online Meldung
1. Jul. Büblingshausen Herren Turnier

 siehe Ausschreibung

Startliste

Online Meldung
6. Jul. Vils (AT) intern. DUO-Turnier offen 04.07.18
7. Jul. Fulda Herren-Turnier 30.06.18  2  John, Maik, Justus, Vasilli
???
7. Jul. Klein Nordende 1. Mixed Pokal-Turnier 29.06.18
7. Jul. Ebhausen 6. Nagoldpokal Mixed 24.06.18
7. Jul. Ebhausen 23. Nagoldpokal Herren 24.06.18
14. Jul. DM Damen Sommer  1
14. Jul. DM Herren Sommer  1